Месси забил дважды, Роналду – один гол. "Реал" и "Барселона" победили

Getty Image Фото: Линтао Женг

Состоялись два матча 33-го тура чемпионата Испании по футболу. В Мадриде "Реал" победил "Спортинг" (Хихон) 3:1. В Валенсии "Барселона" справилась с "Леванте" 2:1. Оба мяча в ворота хозяев забил Лионель Месси.

Реал (Мадрид) – Спортинг (Хихон) 3:1

В первые полчаса шла равная игра. "Спортинг", ведущий борьбу за выживание (от "Вильяяреала" и спасительного 17-го места этот клуб отделяют 7 очков), дал бой лидеру. "Реал" включился "на полную мощность" только после пропущенного гола.

На 30-й минуте Мигель де лас Куэвас реализовал пенальти 0:1. На 37-й минуте Серхио Рамос забросил мяч в штрафную. Игуаин пробил головой 1:1.

Во втором тайме хозяева стали действовать агрессивнее, практически не оставив шансов "Спортингу". На 74-й минуте защитники ошиблись возле своей штрафной. Ди Мария перехватил мяч и навесил. Роналду пробил головой в дальний угол. Мяч от штанги влетел в сетку 2:1.

На 79-й минуте гости остались в меньшинстве – Роберто Канелья получил вторую желтую карточку. На 82-й минуте хозяева перехватили мяч на чужой половине поля. Озил делает пас в штрафную. Бензема пробил в дальний угол 3:1.

Леванте (Валенсия) – Барселона 1:2

Около 20 минут игра шла в одни ворота – под диктовку гостей. Затем был подан угловой. Судья назначил пенальти после того, как мяч попал в руку Бускетсу. Хосе Баркеро пробил точно 1:0.

Пропущенный гол "поломал" игру каталонцев, и прийти в себя они смогли лишь после перерыва. На 64-й минуте Месси получил мяч перед штрафной, продрался через трех защитников, сыграл "в стенку" с Санчесом, и пробил с линии штрафной 1:1.

На 72-й минуте Месси реализовал пенальти 1:2.