"Ливерпуль" вышел в финал, победив в дерби на "Уэмбли"

Getty Image Фото: Майк Хьюитт

Первым финалистом Кубка Англии стал "Ливерпуль". "Красные" на "Уэмбли" победили земляков из "Эвертона" 2:1. Победный гол в самом конце встречи забил Энди Кэрролл. Этот форвард забивает решающий мяч во втором матче подряд.

"Ливерпуль": Джонс, Джонсон, Каррагер, Шкртел, Аггер, Спиринг, Хендерсон (Макси, 75), Даунинг (Беллами, 84), Джеррард, Суарес, Кэрролл

"Эвертон": Ховард, Нэвилл, Хейтинга, Дистен, Бэйнс (Аничебе, 88), Гибсон, Осман, Феллайни, Кэхилл, Гуэйе (Коулмен, 68), Елавич

"Ливерпуль" попросил о переносе этой встрече на один день и его просьба была удовлетворена. Ведь 15 апреля 1989 года на "Хиллсборо" перед игрой "Ливерпуль" – "Ноттингем Форест" возникла жуткая давка, в которой погибли 96 болельщиков "красных", в том числе брат капитана "Ливерпуля" Стивена Джеррарда.

Матч получился боевым. Именно такие игры именуют кубковыми. На 24-й минуте Каррагер неудачно выбил мяч, который отскочил в штрафную. Никица Елавич пробил низом мимо вратаря 0:1.

На 62-й минуте Дистен сделал неудачный пас назад. Суарес вышел один на один и сравнял счет 1:1. На 87-й минуте Беллами подал штрафной с фланга. Кэрролл забил победный мяч 2:1.