Тевес забил трижды. "Манчестер Сити" растерзал "канареек"

Getty Image Фото: Мэтью Льюис

В матче 34-го тура чемпионата Англии по футболу "Манчестер Сити" в гостях разгромил "Норвич" 6:1. Три мяча в ворота "канареек" забил недавно амнистированный руководством клуба Карлос Тевес.

"Норвич": Радди, Беннетт, Уорд, Друри, Мартин, Джонсон (Хулахан, 46), Хаусон, Беннетт, Пилкингтон (Сурман, 46), Уилбрахам (Морисон, 68), Холт

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Лескотт, Компани, Клиши, де Йонг, Бэрри, Сильва (Джонсон, 76), Насри (Яя Туре, 63), Агуэро, Тевес (Ричардс, 81)

В первом тайме хозяева оказали достойное сопротивление одному из лидеров, однако преимущество "горожан" в классе сделало свое дело. На 18-й минуте Давид Силва делает пас. Карлос Тевес с линии штрафной отправил мяч в ближнюю "девятку" 0:1.

На 27-й минуте Агуэро делает пас в штрафную. Тевес пяткой вернул ему мяч. Аргентинец пробил под перекладину 0:2.

"Норвич" играл неплохо, и даже сократил отставание. Но в последние 20 минут матча команда "развалилась". Пропустив третий мяч, "канарейки" утратили способность к сопротивлению.

На 51-й минуте Харт прервал прострел с фланга. Эндрю Сурман метров с 15 пробил точно 1:2. На 73-й минуте Ради парировал мяч после удара Туре. Набежавший Тевес забил третий мяч 1:3.

Через две минуты Агуэро ворвался в штрафную и нанес изящный обводящий удар в дальний угол 1:4. На 80-й минуте защитник неудачно сбросил мяч назад. Тевес вышел один на один, обыграл вратаря и посла мяч в пустые ворота 1:5.

В компенсированное время следует навес на дальнюю штангу. Клиши в касание сбросил мяч в центр. Джонсон сходу пробил 1:6.