Чемпионат Германии: "Штутгарт" разгромил "музыкантов"

Getty Image Фото: Алекс Гримм

В стартовом матче 31-го тура чемпионата Германии по футболу "Штутгарт" разгромил бременский "Вердер" 4:1. Победа позволила "швабам" закрепиться на пятом месте. "Музыканты" не сумели войти в "зону еврокубков".

"Штутгарт": Ульрих, Сакаи, Таски, Нидермайер, Молинаро, Квист, Гентнер, Харник (Какау, 85), Хайнал (Окадзаки, 80), Шибер (Ибрагима Траоре, 90), Ибишевич

"Вердер": Визе, Игновски, Аффолтер (Фуллкруг, 58), Папастатопулос, Шмитц, Налдо, Фриц, Юнузович, Марин (Трибулл, 58), Розенберг, Писарро

На 25-й минуте Писарро перехватил мяч в центре поля. Пас на фланг. Марин навесил на дальнюю штангу. Розенберг открыл счет 0:1. Отыгрались "швабы" на 37-й минуте. Молинаро делает пас в штрафную. Гентнер пробил в дальний верхний угол 1:1.

На последних секундах первого тайма подопечные Бруно Лаббадия вышли вперед. После подачи углового Нидермайер сильно бьет. Визе парировал мяч, летевший под перекладину. Харник пробил головой 2:1.

На 53-й минуте после подачи углового Харник вогнал мяч под перекладину 3:1. На 89-й минуте Какау головой отправил мяч в ворота 4:1.