Клуб Вагнера Лава и Роналдиньо победил и вылетел: обзор

Getty Images, Epsilon

Завершился групповой турнир Кубка Либертадорес в группах 2 и 5. "Фламенго" в плэй-офф не пробился. В следующий этап из второй группы вышли "Ланус" и "Эмелек". "Либертад" и "Васку да Гама" обеспечили себе место в плэй-офф заранее.

Группа 2

Фламенго (Рио-де-Жанейро, Бразилия) – Ланус (Аргентина) 3:0

Для выхода в следующий этап бразильцам нужно было победить лидера группы. При этом в параллельном матче нужна была ничья. Свою часть работы "Фламенго" выполнил и до третьей минуты компенсированного времени параллельного матча стоял одной ногой в плэй-офф. Но эквадорцы вырвали победу на последних секундах встречи, и именитый клуб выбыл из борьбы.

Роналдиньо отдал в этом матче две голевые передачи.

Олимпия (Асунсьон, Парагвай) – Эмелек (Гуаякиль, Эквадор) 2:3

Матч, достойный финала, - победитель выходил в плэй-офф. В случае ничьи в следующий этап выходил "Фламенго".

На последних секундах первого тайма счет открыл Арнальдо Касторино 1:0. На 67-й минуте Маркос Мондаини (бывший игрок "Бока Хуниорс" и американского "Чиваса") восстановил равновесие 1:1.

На 88-й минуте гости вышли вперед. Отличился Анхель Мена 1:2. В компенсированное время соперники обменялись голами. На второй минуте Пабло Себальос счет сравнял. В ответной атаке Хосе Куинонес забил гол, выведший эквадорцев в плэй-офф.

Итоговое положение. "Ланус" 10 очков, "Эмелек" 9, "Фламенго" 8, "Олимпия" 7.

Группа 5

Альянса (Лима, Перу) – Либертад (Асунсьон, Парагвай) 1:2

На 23-й минуте Паоло Уртадо открыл счет 1:0. После перерыва в ворота Хорхе Риверы влетели два мяча. Отличились Нестор Камачо и Хосе Нуньес.

Насьональ (Монтевидео, Уругвай) – Васку да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия) 0:1

Победный гол на 57-й минуте забил Диего Соуза.

Итоговое положение. "Либертад", "Васку да Гама" по 13 очков, "Насьональ" 6, "Альянса" 3.