"Днепр" разгромил "Александрию", "Динамо" – "Ворсклу". Шевченко забил один мяч

Getty Image Фото: Йорн Поллекс

"Днепр" в гостях разгромил "Александрию" 5:1. Киевское "Динамо" не оставило ни малейшего шанса полтавской "Ворскле" 3:0. Андрей Шевченко забил третий мяч в ворота гостей.

Александрия – Днепр (Днепропетровск) 1:5

В первом тайме хозяева не уступали гостям. На 24-й минуте Генев открыл счет. Переломной стала 54-я минута. Гитченко был удален за фол последней надежды. Коноплянка реализовал пенальти 1:1.

На 72-й минуте Стринич вывел гостей вперед. На 77-й минуте составы команд стали равными – Стринич получил вторую желтую карточку. А на последних минутах встречи гости отличились трижды.

Динамо (Киев) – Ворскла (Полтава) 3:0

В первом тайме хозяева создали два голевых момента, и один из них сумели реализовать. На последних секундах первого тайма Гусев делает пас за спину защитникам. Милевский принял мяч грудью, а затем нанес точный удар 1:0.

На 50-й минуте Шевченко ворвался в штрафную и прострелил. Корреа поразил пустые ворота 2:0. На 63-й минуте Нинкович навесил. Милевский перевел мяч Шевченко. Андрей забил 3:0.