"Боруссия" победила клуб "Газпрома", клуб Альмога Коэна победил "чертей": обзор

Getty Image Фото: Кристоф Копсель

"Байер" в матче-триллере сыграл вничью с "Гертой" 3:3. Дортмундская "Боруссия" приблизилась к чемпионству, в гостях победив "Шальке 04" 2:1. "Нюрнберг" в гостях обыграл "Кайзерслаутерн" 2:0.

Байер (Леверкузен) – Герта (Берлин) 3:3

Шюррле и Кисслинг довели счет до 2:0 (голы забиты на 44-й и 51-й минутах). На 63-й минуте бывший игрок резервного состава "Байера" Пьер-Мишель Лассога сократил отставание 2:1.

На 65-й минуте Леван Кобиашвили нарушил правила в своей штрафной. Гости остаются в меньшинстве – удаление и пенальти, который не сумел реализовать Симон Рольфес. Затем два мяча забил Тунай Торун, и гости вышли вперед 2:3. На 84-й минуте Кисслинг сравнял счет 3:3.

Шальке 04 (Гельзенкирхен) – Боруссия (Дортмунд) 1:2

Первый тайм прошел в равной борьбе. На 9-й минуте после подачи углового Фарфан открыл счет 1:0. На 17-й минуте Лукаш Пищек отличным ударом в дальний угол сравнял счет 1:1.

Второй тайм прошел с преимуществом гостей. Хозяева пытались переломить ход матча, но безуспешно. На 63-й минуте после углового Себастьян Кель забил победный гол 1:2.

Гамбург – Ганновер 1:0

Кайзерслаутерн – Нюрнберг 0:2

Альмог Коэн вышел на замену на 85-й минуте.

Вольфсбург – Аугсбург 1:2