Игорь Акинфеев вернулся. ЦСКА проиграл "Зениту": обзор

Getty Images, EuroFootball

Питерский "Зенит" приблизился к золоту чемпионата России, победив ЦСКА 2:0. В этом матче в состав армейцев вернулся вратарь Игорь Акинфеев. "Локомотив" не смог переиграть "Кубань" 1:1.

Кубань (Краснодар) – Локомотив (Москва) 1:1

До 20-й минуте шла скучная игра, но затем команды сумели создать до перерыва несколько голевых моментов. Во втором тайме получше играли хозяева.

На 61-й минуте Павлюченко принял мяч в штрафной, а затем с 10 метров пробил в нижний угол 0:1. На 74-й минуте Маркос Пиццели забил ударом со штрафного 1:1.

Зенит (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва) 2:0

"Зенит" оторвался от преследователей на 14 очков, и может стать чемпионом России уже в следующем туре.

В первом тайме шла равная борьба. Команды нанесли по 1 удару в створ ворот.

На 63-й минуте Широков перехватил мяч и сделал пас Быстрову, тот сделал передачу. Аршавин навесил. Кержаков головой сбросил мяч. Быстров забил 1:0.

На 89-й минуте Кержаков навесил в центр штрафной. Аршавин пробил точно в угол ворот 2:0.