Чемпионат Англии. "Челси" победил в дерби

AP Photo/Frank Augstein

В матче двадцать первого тура чемпионата Англии "Челси" в дерби одолел "Фулхэм" 1:0. Единственный гол был забит с пенальти.

"Челси": Петрович, Гюсто (Гилхрист, 90+3), Дисаси, Силва, Колвилл, Фернандес, Кайседо, Палмер (Чуквуемека, 90+3), Галлахер, Стерлинг (Чилуэлл, 77), Броя (Мадуэке, 67).

"Фулхэм": Лено, Тете (Кастань, 64), Адарабиойо, Диоп, Робинсон, Палинья (Лукич, 82), Кейрни, Уилсон (Де Кордова-Рид, 64), Перейра (Муниз, 82), Виллиан, Хименес.

"Челси" до перерыва создал несколько опасных моментов, но забил только на последних секундах первого тайма, когда Палмер реализовал пенальти.

"Дачники" могли забить на 27-й минуте. Робинсон прострелил. Уилсон пробил в угол. Петрович выручил. На 73-й минуте поскользнулся защитники и Хименес получил отличную возможность для удара. Петрович мяч отразил.

На 83-й минуте хозяева могли удвоить преимущество. Мяч после удара Галлахера попал в штангу.