Чемпионат Германии. Дубль Мусиалы. Юбилейный матч Нойера. Удаление Гриши Премеля

AP Photo/Matthias Schrader

В стартовом матче семнадцатого тура чемпионата Германии "Бавария" разгромила "Хоффенхайм" 3:0.

Мануэль Нойер сыграл 500-й матч за "Баварию". Столько же игр за мюнхенцев сыграл Себастьян Швайнштайгер, с которым Нойер делит десятое место. Рекордсмен клуба по количеству матчей Зепп Майер (706), сообщает твиттер клуба.

"Бавария": Нойер, Лаймер , Упамекано, де Лигт, Дэвис, Геррейру (Горетцка, 78), Киммих, (Павлович, 78), Мюллер (Коман, 73), Мусиала (Шупо-Мотинг, 87), Сане (Тель, 73), Кейн.

"Хоффенхайм": Бауманн, Кадержабек, Нсоки, Кабак, Гриллич, Бюльтер (Сков, 79), Штах, Крамарич (Тохумджу, 79), Бюльтер (Сков, 79), Вегорст (Бебу, 79), Байер (Бекер, 84).

В первом тайме опасных моментов было мало. На 18-й минуте Джамал Мусиала пробил с острого угла в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:0.

На 56-й минуте забил Сане. Гол отменен из-за офсайда у Гарри Кейна. "Бавария" создала несколько голевых моментов в следующие 6 минут. Капитан "Хоффенхайма" Оливер Бауманн выручал.

На 62-й минуте "деревенские парни" заработали первый угловой и едва не забили. Байер пробил в "девятку". Нойер выручил. Через 3 минуты мяч после удара Байера попал в перекладину.

Казалось, гости вот-вот отыграются. Но на 70-й минуте Джамал Мусиала оформил дубль 2:0.

На 74-й минуте гости остались в меньшинстве. Гриша Премель грубо сыграл в центре поля и получил вторую желтую карточку.

На 90-й минуте Гарри Кейн пробил в угол ворот 3:0.