Чемпионат Англии. "Лутон" вновь проявил характер

AP Photo/Alastair Grant

В стартовом матче двадцать первого тура чемпионата Англии встречались команды из зоны вылета. "Лутон" и "Бернли" сыграли вничью 1:1.

"Бернли": Траффорд, Витиньо, О'Ши, Аль-Дахиль, Экдаль, Гудмундсон (Робертс, 74), Браунхилл, Каллен, Одобер (Ларсен, 84), Фостер, Амдуни (Трезор, 83).

"Лутон ": Камински, Менги, Ошо, Белл, Огбене, Локонга (Берри, 86), Кларк (Моррис, 74), Даути, Таунсенд (Чонг, 64), Баркли, Адебайо.

Матч важный. Много борьбы, высокий накал страстей.

Первый тайм был примерно равным (хотя гости владели мячом 58%). Обе команды атаковали, активно используя прорывы по флангам. Хозяева сумели открыть счет на 36-й минуте. Одобер (он был самым активным в составе хозяев) прошел по флангу, сместился в штрафную и прострелил. Зеки Амдуни (19 июля перешел из "Базеля") остался один и переправил мяч в сетку 1:0.

Во втором тайме гости больше владели мячом (63%), но опасных моментов было немного. На второй минуте компенсированного времени Даути навесил. Карлтон Моррис головой отправил мяч в пустые ворота 1:1. "Лутон" в этом сезоне забил 10 голов после 80-й минуты. Больше - только у "Ливерпуля" (13)