Кубок Азии. Австралийцы победили сборную Индии

AP Photo/Aijaz Rahi

В матче первого тура группового этапа Кубка Азии по футболу австралийцы победили сборную Индии 2:0.

В последних пяти матчах сборная Австралии победила, не пропустив ни одного мяча. Три из этих пяти матчей завершились со счетом 2:0.

Австралийцы считаются фаворитами турнира. Сборная Индии - один из основных аутсайдеров группы, в которой играют команды Узбекистана и Сирии. Эксперты сочли бы сенсацей даже единственный гол, забитый индийцами в ворота бывшего вратаря "Валенсии" и "Арсенала" Мэтью Райана (АЗ). Главная звезда сборной Индии - ее тренер (также тренер молодежной сборной) Игор Штимац, бронзовый призер чемпионата мира 1998 года в составе сборной Хорватии.

Первый опасный момент создала команда Индии. На 18-й минуте Сунил Чхетри пробил неточно.

До перерыва австралийцы создали несколько голевых моментов, но забить не сумели.

На 50-й минуте Мартин Бойл навесил. Вратарь сборной Индии ошибся на выходе, выронив мяч. Джексон Ирвайн (Санкт-Паули, Гамбург) пробил мимо вратаря 1:0.

На 71-й минуте австралийцы едва не помогли сопернику. Киану Баккус (Сент-Миррен, Шотландия) сделал пас вратарю. Получился удар по своим воротам. Райан сумел мяч отразить.

На 75-й минуте Райли Макгри прошел по флангу и навесил на дальнюю штангу. Джордану Босу (Вестерло, Бельгия) никто не помешал отправить мяч в сетку 2:0.