Чемпионат Израиля по футболу. "Бейтар" разгромил "Апоэль" (Хадера)

AP Photo/Frank Augstein

В стартовом матче шестнадцатого тура чемпионата Израиля по футболу столичный "Бейтар" в гостях разгромил "Апоэль" (Хадера) 3:0. Трижды ассистировал партнерам Ярден Щуа.

"Апоэль": Герман, Идо Леви, Маби, Унгер, Иполе, Сулеймане Кулибали (22, Йоав Томер, 69, Твицер), Бурар (83, Рокаш), Глазер (46, Нив Гутлиб), Трост, Эльад Мадмон, Тони Гомеш (46, Барский).

"Бейтар": Мигекль Сильва, Морозов (86, Криаф), Эди Готлиб, Даган, Йона, Юваль Ашкенази, Соро (86, Дгани), Муци (46, Берковиц), Лион Мизрахи, Фрайди (65, Джордж), Шуа (84, Миха).

"Бейтар" владел значительным преимуществом. На 9-й минуте после подачи углового Эди Готлиб (17 июля перешел из тель-авивского "Апоэля") головой отправил мяч в дальний угол 0:1.

В первом тайме несколько голевых моментов упустил бывший форвард АЗ Фредерик Фрайди.

На 78-й минуте Шуа сделал передачу в штрафную. 19-летний Ади Йона опередил вратаря и протолкнул мяч в сетку 0:2. Через 3 минуты Шуа отдали проникающий пас. Майрон Джордж (29 августа перешел из французского "По") обыграл вратаря и послал мяч в пустые ворота 0:3.