Кубок Англии: Авраам Грант и Арсен Венгер побеждают

Getty Images Фото: Клайв Мэйсон

Состоялись матчи 1/16 финала Кубка Англии. "Арсенал" с трудом обыграл клуб Первой лиги (третий английский дивизион) "Хаддерсфилд" 2:1. "Манчестер Сити" не смог обыграть "Ноттс Каунти" 1:1. "Вест Хэм" одолел "Ноттингем" 3:2.

Арсенал (Лондон) – Хаддерсфилд 2:1

Нельзя сказать, что Арсен Венгер дал поиграть молодежи – зрители увидели на поле Альмунью, Эбуэ, Шамаха, Аршавина, Фабрегаса, Насри, Бендтнера. Но победа далась очень нелегко.

"Терьеры" приехали в Лондон без лучшего бомбардира Джордана Роудса. Единственным известным игроком гостей был Кевин Килбейн (ранее выступавший в "Халл Сити", "Уигане", "Эвертоне", "Сандерленде").

На 22-й минуте Шамах отдает передачу. Бендтнер бьет. Мяч от Питера Кларка влетел в сетку 1:0. На 42-й минуте Скилаччи борцовским приемом одолел Ханта. Красная карточка – "канониры" остаются в меньшинстве.

На 66-й минуте Пилкингтон навесил. Алан Ли в воздухе переиграл Диаби и пробил головой 1:1. На 86-й минуте Фабрегас реализовал пенальти 2:1.

Вулверхэмптон – Сток Сити 0:1

Ноттс Каунти – Манчестер Сити 1:1

Вест Хэм (Лондон) – Ноттингем 3:2

В составе "молотобойцев" трижды отличился Виктор Обинья.