Сергей Третьяк дебютировал и забил. "Апоэль" победил

Getty Images, фото Д.Сильвермана

В матче 20-го тура чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Апоэль" победил "Маккаби" (Нетания) 2:1. Единственный гол в ворота Винсента Аньемы забил украинский нападающий Сергей Третьяк, дебютировавший в составе "бриллиантов".

Напомним, "красные" играли без главного тренера. Эли Гутман был госпитализирован после инфаркта. Корреспондент канала Sport1 сказал, что в больнице "Кармель" в Хайфе ему сделано шунтирование и он пришел в себя.

Героем встречи стал голкипер хозяев Винсент Аньема, раз 5-6 вытянувший "мертвые мячи". Антигероем стал – защитник гостей Мариано Капорал. Он забил гол в свои ворота и был виновником назначения пенальти.

На 3-й минуте Капорал красивым ударом с линии штрафной по высокой дуге направил мяч в свои ворота. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:0. На 21-й минуте Туама исполнил штрафной – мяч угодил в штангу.

На 56-й минуте Туама делает проникающий пас. Тамуз не сумел обработать мяч. Зато Саар принял мяч и сильно пробил в угол ворот 2:0. На 63-й минуте "красные" не реализовали пенальти. Вратарь в красивом прыжке отбил мяч после удара Абутбуля.

На 77-й минуте Третьяк обыграл двух защитников и пробил в ближний угол 2:1.