Чемпионат Израиля: "оранжевые" победили ашкелонский "Апоэль"

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В стартовом матче 20-го тура чемпионата Израиля по футболу "Бней Йегуда" принимала ашкелонский "Апоэль". "Оранжевые" победили 2:0 и вышли на 10-е место.

Хозяева владели территориальным преимуществом на протяжении всего матча. Но зачастую действовали бестолково в атаках. Только в конце встречи подопечным Дрора Каштана удалось "дожать" гостей.

На 11-й минуте первый опасный момент в матче создали южане. Явруян вывел Гаву один на один. Нападающий пробил низом – Айенугба выручил. На 34-й минуте Пини Балили вышел один на один. Стивен Ахорлу в красивом броске отобрал мяч у нападающего.

На 78-й минуте Шалев Менаше принял мяч в штрафной и сильно пробил в дальний угол. Мяч от штанги влетел в сетку 1:0. На 86-й минуте отличился Педро Гальбан 2:0.