Чемпионат Израиля: тель-авивский "Маккаби" победил в Петах-Тикве

Архив NEWSru.co.il

В матче 20-го тура чемпионата Израиля по футболу в Петах-Тикве "Апоэль" проиграл тель-авивскому "Маккаби" 0:1.

Победа позволила "желтым" укрепиться на третьем месте (отрыв от "Ирони" (Кирьят-Шмона), который сегодня играет в Рамат-Гане против "Апоэля", составляет 8 очков).

Матч проходил с преимуществом "желтых". Хозяева регулярно проводили опасные контратаки. При этом выделялся Кадуси, который упустил несколько возможностей огорчить Штраубера.

На 45-й минуте гости едва не вышли вперед. Зив ворвался в штрафную и сильно пробил – перекладина. На 49-й минуте хозяева остаются в меньшинстве. Даниэль Аддо сыграл грубо и получил вторую желтую карточку (его нарушение вполне заслуживало прямой красной карточки).

На 67-й минуте, пытаясь прервать неопасный удар по воротам, Галь Коэн срезал мяч в свои ворота 0:1.