Чемпионат Италии: "Милан" и "Лацио" побеждают

Катанья – Милан 0:2
Getty Images Фото: Маурицио Лаганья

Начался 22-й тур чемпионата Италии. Оба матча завершились со счетом 2:0. "Лацио" победил "Фиорентину", "Милан" – "Катанью". Отрыв "красно-черных" от "Наполи" (который сегодня играет с "Сампдорией") составляет 7 очков.

Лацио (Рим) – Фиорентина (Флоренция) 2:0

На 69-й минуте Козак реализовал пенальти 1:0. На 73-й минуте "орлы" перехватили мяч в центре поля и провели скоростную атаку. Выход "четыре в два" (четыре нападающих против двух защитников и вратаря). Скулли навесил на дальнюю штангу. Либор Козак головой отправил мяч в сетку 2:0.

На 55-й минуте "красно-черные" остаются в меньшинстве. Ван Боммель, недавно перешедший из "Баварии", получил вторую желтую карточку.

На 58-й минуте Ибрагимович бьет со штрафного. Андухар мяч парировал. Робиньо опередил всех 0:1. На 85-й минуте Робиньо получил мяч в штрафной. Прострел. Ибрагимович послал мяч в угол ворот 0:2.