Лидер громит "волков", "Бавария" обыгрывает "музыкантов". Коэн забил победный гол: обзор

Getty Images Фото: Ларс Барон

"Бавария" в Бремене победила "Вердер" 3:1. "Боруссия" (Дортмунд) укрепила лидерство, разгромив в гостях "Вольфсбург" 3:0. "Гамбург" проиграл "Нюрнбергу" 0:2. Один из мячей забил Альмог Коэн.

Вердер (Бремен) – Бавария (Мюнхен) 1:3

Анатолий Тимощук отыграл весь матч.

На 47-й минуте Мертезакер оказался один на углу вратарской и точно пробил 1:0. На 64-й минуте Мюллер бросил мяч из-за боковой. Праньич прострелил. Роббен опередил защитника и протолкнул мяч в сетку 1:1. На 76-й минуте Гомес прострелил, мяч пролетел мимо вратаря, попал в Мертезакера и оказался в сетке 1:2. На 86-й минуте Мюллер вышел один на один. Бить не стал, а сделал передачу Клозе. Мирослав забил 1:3.

На 88-й минуте "музыканты" остались в меньшинстве и без основного вратаря – Тим Визе был удален за "фол последней надежды".

Вольфсбург – Боруссия (Дортмунд) 0:3

На 2-й минуте Гетце прострелил. Барриос подставил ногу – мяч влетел в ворота 0:1. На 40-й минуте Гетце прострелил. Барриос бьет – мяч попал в защитника. Сахин первым успел к мячу. Удар – мяч от перекладины влетает в сетку 0:2.

На 71-й минуте Сахин навесил. Хуммельс головой переправил мяч в ворота 0:3.

Нюрнберг – Гамбург 2:0

На 70-й минуте Альмог Коэн забил второй мяч в ворота Роста.

Шальке 04 (Гельзенкирхен) – Хоффенхайм 0:1

Санкт-Паули (Гамбург) – Кельн 3:0

Кайзерлаутерн – Майнц 0:1