"Зенит" сделал ЦСКА экс-чемпионом России

Первый канал

Питерский "Зенит" в напряженном поединке переиграл московских армейцев 2:1. За пять туров до конца разрыв между лидером и чемпионом, идущего четвертым достиг 11 очков.

Гостям нужно было обязательно побеждать, поэтому армейцы начали более активно. В начале встречи Жо и Вагнер переигрывали за счет техники и скорости защиту хозяев. На 2-й минуте Ратиньо бьет с линии штрафной – Чонтофальски взял. На 6-й минуте Красич мог выйти один на один, но Крыжанац успел вынести мяч.

На 11-й минуте Жо прострелил, Вагнер красиво замкнул, но перед этим забрался во "вне игры". На 21-й минуте Жо закинул мяч Ратиньо, тот пробил прямо во вратаря.

В ответной атаке Денисов опасно бьет – мяч прошел рядом со штангой. Тут же Дуду выводит Вагнера один на один. Бразилец пробил выше ворот.

На 32-й минуте счет был открыт. Мяч после подачи углового попал в перекладину. Крыжанац бьет – защитник мяч отбил. Погребняк сумел затолкать мяч в сетку 1:0. Возможно, Крыжанац подыграл себе рукой.

Через две минуты Денисов навесил. Мандрыкин снял мяч с ноги Погребняка. Ратиньо вынес мяч на угловой.

Второй тайм прошел во взаимных атаках. На 49-й минуте Аршавин опасно бьет с линии штрафной – выше ворот. На 58-й минуте у Тимощука не получился удар – мяч попал к Зырянову. Мандрыкин вовремя вышел из ворот и гостей спас.

На 65-й минуте Жо на скорости ворвался в штрафную – его удар в ближний угол парировал Чонтофальски. На 89-й минуте Денисов получил мяч в штрафной и послал мяч в дальнюю "девятку" 2:0.

Тут же Вагнер убежал от защитников и пробил в дальний угол. Мяч от штанги влетел в сетку 2:1.