"Реал" и "Барселона" побеждают: обзор матчей чемпионата Испании

Состоялись матчи пятого тура чемпионата Испании
Reuters

Состоялись матчи пятого тура чемпионата Испании. Мадридский "Реал" победил "Бетис" (Севилья) 2:0. "Барселона" разгромила "Сарагосу" 4:1.

Реал (Мадрид) – Бетис (Севилья) 2:0

Победа в этом матче позволила "Реалу" выйти на первое место.

Полтора тайма гости успешно противостояли "королевскому" клуба. В первой половине встречи игра шла в невысоком темпе, и защите "Бетиса" удавалось нейтрализовать Рауля и Савиолу.

Гости сами очень остро контратаковали. На 34-й минуте опасно пробил Эду – Касильяс взял. Первым к мячу успел Гонсалес, но пробил мимо пустых ворот. Через три минуты после удара Риваса мяч попал в штангу.

Гол "Реала" был нелогичен. На 67-й минуте Рауль ворвался в штрафную, его сбил Ривас. Сам пострадавший реализовал пенальти 1:0.

На 74-й минуте гости могли сравнять счет. Собис опасно исполнил штрафной – мяч попал в перекладину. Через три минуты Гонсалес бьет – "Реал" спасает штанга.

На 85-й минуте Баптиста красиво пробил в падении через себя 2:0.

Барселона – Сарагоса 4:1

Хозяева сразу же пошли вперед. Уже на третьей минуте Месси обыграл двух опекунов и пробил – мяч прошел мимо ворот. Через две минуты аргентинец сместился в центр, сыграл в стенку с Анри и хлестко пробил в дальний угол 1:0.

На 9-й минуте Сапатер счет сравнял 1:1. На 11-й минуте Анри вышел один на один, но переиграть Санчеса не сумел. Практически сразу же Месси воспользовался ошибкой защитников 2:1.

На 22-й минуте хозяева увеличили отрыв. Месси босает в прорыв по флангу Деку. Навес и Иньеста забил 3:1. На последней минуте первого тайма Деку исполнил штрафной – Сезар парировал мяч в перекладину. Маркес был самым расторопным 4:1.

Атлетик (Бильбао) – Атлетико (Мадрид) 0:2

Валенсия – Хетафе 2:1

Расинг (Сантандер) – Вильярреал 0:2

Осасуна (Памплона) – Леванте 4:1

Депортиво (Ла-Корунья) – Рекреативо (Уэльва) 0:2

Мальорка – Вальядолид 4:2

Мурсия – Альмерия 0:1

Севилья – Эспаньол (Барселона) 2:3

Положение лидеров. "Реал" (Мадрид) 13 очков, "Вильярреал", "Валенсия" по 12, "Барселона" – 11.