Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Йожеф Сабо начал с уверенной победы: обзор матчей

Состоялись пять матчей чемпионата Украины по футболу
Архив NEWSru.com

Состоялись пять матчей чемпионата Украины по футболу. Киевское "Динамо" провело первый матч под руководством Йожефа Сабо. Чемпионы разгромили в гостях крепкую "Таврию" 4:1.

Нефтяник – Укрнафта (Ахтырка) – Металлург (Донецк) 2:2

Закарпатье (Ужгород) – Кривбасс (Кривой Рог) 2:3

Заря (Луганск) – Харьков 2:1

Ворскла (Полтава) – Карпаты (Львов) 0:0

Таврия (Симферополь) – Динамо (Киев) 1:4

Хозяева начали активно, неплохо применяя прессинг по всему полю. Первый опасный момент создали гости на 17-й минуте. Корреа отбросил мяч со штрафного. Михалик хлестко бьет метров с 20-ти – мяч прошел рядом со штангой. Через три минуты Корреа навесил в штрафную. Милевский метров с 6-ти бьет головой – выше.

К середине тайма преимуществом прочно завладели киевляне. "Таврия" отвечает контратаками.

На 36-й минуте Ринкон с фланга сместился в штрафную и пробил в дальний угол – Тодич мяч вытащил. На 42-й минуте счет был открыт. Гиоане навешивает на линию вратарской. Милевский бьет головой 0:1.

Через минуту крымчане могли отыграться. Ошиблись защитники "Динамо". Ильницкий вышел один на один. Шовковский его удар парировал.

На 47-й минуте хозяева счет сравняли. Голайдо навесил. Гоменюк с угла вратарской пробил головой 1:1. Через минуту гости вновь выходят вперед. Гиоане навесил. Тодич выбил мяч прямо на Ринкона. Бразилец головой переправил мяч в незащищенный угол ворот 1:2.

На 52-й минуте симферопольцы могли вновь сравнять счет. Голайдо бьет в ближний угол – защитник вынес мяч на угловой. На 60-й минуте в штрафной сбили Милевского. Ринкон реализовал пенальти 1:3. Через 5 минут Максим Шацких продавил оборону "Таврии" и перебросил мяч через Тодича 1:4.