"Москва" включилась в золотую гонку: обзор матчей чемпионата России

Спартак (Нальчик) – Сатурн 1:3
football.kulichki.net

Состоялись 4 матча чемпионата России по футболу. "Москва" разгромила земляков из "Динамо" 4:1 и вплотную подобралась к лидирующим "Спартаку" и "Зениту".

"Химки", которые проводили первый матч под руководством Славолюба Муслина, победили "Ростов", покидающий Премьер-лигу, 1:0.

Химки – Ростов 1:0

Победа в гостях позволила "Сатурну" выйти на 4 место, опередив "Динамо".

Хозяева начали более уверенно. В самом начале встречи момент для взятия ворот упустил Рикарду.

На 17-й минуте после розыгрыша стандарта Евсеев точно пробил метров с 10-ти 0:1. Радость гостей была недолгой. Через три минуты Шумейко головой счет сравнял 1:1.

На 55-й минуте Чеснаускас с близкого расстояния переправил мяч в сетку 1:2. Защитники хозяев спорили с арбитром, доказывая, что гол был забит с нарушением правил. Судья гол не отменил, а ораторские способности Шумейко оценил красной карточкой.

Оставшись в меньшинстве, хозяева продолжали атаковать, но пропустили острую контратаку. На последней минуте встречи Иванов забил третий мяч 1:3.

Луч-Энергия (Владивосток) – Кубань (Краснодар) 1:0

Москва – Динамо (Москва) 4:1