"Зенит" в гостях разгромил "Рубин" и стал единоличным лидером: обзор матчей

Архив NEWSru.com

Единоличным лидером чемпионата России по футболу стал "Зенит". Питерцы в гостях разгромили казанский "Рубин" 4:1. Московский "Спартак" проиграл в драматическом поединке землякам из "Локомотива" 3:4. Армейцы обыграли "Амкар" 1:0.

Локомотив (Москва) – Спартак (Москва) 4:3

ЦСКА (Москва) – Амкар (Пермь) 1:0

Победив "Амкар", ЦСКА приблизился к тройке лидеров. Армейцы сразу же бросились в атаку. На 9-й минуте армейцы подали штрафной. Белоруков едва не срезал мяч в свои ворота. Через 2 минуты после углового Рахимич опасно бил, но в ворота не попал.

Гости пришли в себя где-то в середине первого тайма. Они провели несколько опасных контратак. Волков не попал в ворота, хотя это было очень трудно. Затем Кобенко вышел один на один, однако переиграть Мандрыкина не сумел.

На последней минуте первого тайма Мандрыкин ошибся на выходе. Мяч из пустых ворот вынес Жо.

На 60-й минуте после подачи углового Жо головой забил единственный мяч 1:0.

Рубин (Казань) – Зенит (Санкт-Петербург) 1:4

Хозяева начали матч активно. На первых минутах опасно бил Кабзе – вратарь сыграл уверенно. Атаковал "Рубин", а гол забил "Зенит". На 18-й минуте Зырянов сделал пас на Погребняка, который точно пробил низом 0:1.

Через 4 минуты Аршавин вывел Зырянова один на один 0:2. После этого гости безраздельно властвовали на поле.

На 57-й минуте после прострела Ким Донг Чжина Погребняк переправил мяч в сетку 0:3. На 72-й минуте Денисов завершил разгром "Рубина" 0:4. На 82-й минуте Петрович забил гол престижа 1:4.

Крылья Советов (Самара) – Томь (Томск) 1:1

Положение лидеров. "Зенит" – 46 очков, "Спартак" (Москва) 43, "Москва" 42, ЦСКА 38, "Сатурн" 37, "Динамо", "Локомотив" по 36.