Волевая победа "железнодорожников" закручивает интригу: Локомотив – Спартак 4:3

В московском дерби "Локомотив" переиграл "Спартак" 4:3
Первый канал

Центральный матч 24-го тура получился красивым и сверхдраматичным. В московском дерби "Локомотив" переиграл "Спартак" 4:3, проигрывая на 20-й минуте 0:2. Причем решающий гол был забит в компенсированное время.

В первые 20 минут у гостей подавляющее преимущество. На 3-й минуте Быстров прострелил во вратарскую. Ефимов на долю секунды опередил Павлюченко. На 8-й минуте Веллитон отбросил мяч назад. Титов бьет низом метров с 22-х – Пелицолли мяч поймал.

На 10-й минуте сбили в штрафной Титова. Павлюченко пенальти реализовал 0:1. На 16-й минуте вратарь выручил хозяев после опасного удара со штрафного Шоавы. Подача углового – Жедер бьет головой. Пелицолли вытащил мяч из-под перекладины.

На 20-й минуте Быстров сбросил мяч в центр штрафной. Павлюченко, забытый защитниками, бьет слету 0:2. Через 2 минуты после подачи со штрафного. Веллитон бьет головой с линии вратарской – мимо ворот.

На 23-й минуте произошла ключевая замена в матче. В составе хозяев Маминов заменил Янбаева. Практически сразу же "Локомотив" сумел восстановить равновесие в центре поля и стал опасно атаковать сам.

На 30-й минуте Иванович совершил рейд по флангу и навесил. Одемвинги головой замкнул передачу 1:2. Буквально через минуту Одемвинги прострелил. Сычев бьет в падении – мимо ворот.

На 42-й минуте Самедов прострелил и Сычев с линии вратарской головой первел мяч в сетку 2:2. Через две минуты Иванович продрался через оборону гостей и пробил в дальний угол – рядом со штангой.

На 61-й минуте Одемвинги с угла штрафной бьет в ближний угол – мяч попадает в перекладину. На 63-й минуте Торбинский навесил со штрафного. Ковач опасно бьет головой – мимо ворот.

На 68-й минуте Иванович пасом пяткой выводит Одемвинги один на один 3:2. На 76-й минуте после навеса со штрафного Павлюченко хлестко бьет 3:3.

На 80-й минуте Дзюба пробросил мяч мимо Пелицолли и пробил по пустым воротам с острого угла – штанга.

В добавленное арбитром время Маминов подал штрафной и Асатиани ударом головой забил победный мяч 4:3.