Три мяча за семь минут: баски разгромили "Валенсию"

Getty Images, Фото: Хуан Мануэль Серрано

В матче 26-го тура "Атлетик" (Бильбао) в гостях разгромил "Валенсию" 3:0. Баски забили три мяча за 7 минут в концовке второго тайма.

"Валенсия": Диегу Алвес, Жоау Канселу, Мустафи, Сантос, Хосе Гайя, Мина, Перес (Пьятти, 76), Парехо, Андре Гомеш, Черышев (Фегули, 70), Негредо (Пако Алькасер, 58)

"Атлетик": Ираисос, Боведа, Эчейта, Ляпорт, Баленсиага, Де Маркос (Адурис, 68), Элустондо (Сан Хосе, 63), Эчеварриа, Микель Рико, Икер Муньяин (Сусаэта, 83), Мерино

В первом тайме шла равная борьба. А во втором все решила одна ошибка. После пропущенного гола "летучие мыши" вынуждены были открыться, а "львы" умело добили противника.

На 73-й минуте Рико отобрал мяч у соперника, сделал пас Сан-Хосе. Тот навесил. Мерино, которому никто не мешал, головой внес мяч в сетку 0:1. На 78-й минуте Рико отобрал мяч у Парехо. Пас на линию вратарской. Муньяин переиграл вратаря 0:2.

На 80-й минуте после подачи углового отличился Адуриц 0:3.