"Челси" обыграл "святых". "Лестер" побеждает "Норвич": обзор

Getty Images, Фото: Клайв Роуз

Состоялись матчи 27-го тура чемпионата Англии. "Челси" в гостях одержал волевую победу над "Саутгемптоном" 2:1. "Лестер" дожал "Норвич" 1:0.

Вест Хэм (Лондон) – Сандерленд 1:0

Победа позволила "молотобойцам" обойти "Манчестер Юнайтед" и занять пятое место.

Сток Сити – Астон Вилла (Бирмингем) 2:1

Победу "гончарам" принес дубль Марко Арнаутовича, забившего два мяча за 6 минут.

Бирмингемцев может спасти только чудо, отставание от спасительного 17-го места составляет 8 очков.

Уотфорд – Борнмут 0:0

Саутгемптон – Челси (Лондон) 1:2

Победа подняла "аристократов" на 11-е место. Теперь от еврокубковой зоны подопечных Хиддинка отделяет всего 4 очка.

В первом тайме "синие" владели большим преимуществом, но перед перерывом пропустили. Но в концовке матча они сумели вырвать победу.

На 43-й минуте грубейшую ошибку допустил у своей штрафной Баба. Шейн Лонг дошел до угла вратарской и перекинул мяч через Куртуа 1:0.

На 75-й минуте Фабрегас навесил. Голкипер хотел отбить мяч ногой, но промахнулся, а счет стал равным – мяч угодил в угол ворот 1:1.

На 89-й минуте следует навес со штрафного. Иванович головой вколотил мяч в сетку 1:2.

Лестер – Норвич 1:0

"Лестер" на протяжении всего матча владел преимуществом, но "канарейки" удачно оборонялись. Лишь на 89-й минуте лидер забил победный гол. Олбрайтон прострелил. Вышедший на замену Леонардо Ульоа сходу отправил мяч в сетку 1:0.