Еще один претендент на приз Пушкаша: бразилец забил ударом с центра поля

Getty Images, Фото: Александр Шнайдер

Накануне в матче бразильской лиги Cearense 1, в котором "Сеара" победила "Гуарани де Собрал" 3:1, был забит гол, который может претендовать на награду имени Ференца Пушкаша (вручаемую за самый красивый гол года).

На 83-й минуте при счете 3:0 нападающий гостей Луис Карлос (выступавший ранее в Испании, Дании, и ряде известных бразильских клубов) пробил с центра поля. Мяч по высокой дуге опустился в сетку ворот.

Луис Карлос поразил ворота своего бывшего клуба – он играл в "Сеаре" в 2008 году.

В первом тайме два мяча забил Рафаэль Коста. На 80-й минуте отличился 19-летний защитник Буйю.

Видео чудо-гола можно посмотреть в твиттере на официальной странице турнира.