Еще один подвиг Маркуса Рэшфорда. "Манчестер Юнайтед" победил "Арсенал"

Getty Images, Фото: Лоуренс Гриффитс

Состоялись матчи 27-го тура чемпионата Англии. "Манчестер Юнайтед" победил "Арсенал" 3:2. "Тоттенхэм" одержал волевую победу над "Суонси" 2:1.

Манчестер Юнайтед – Арсенал (Лондон) 3:2

Несомненно, героем недели для фанатов "Манчестер Юнайтед" стал 18-летний Маркус Рэшфорд. В дебютном матче он забил два мяча в ворота "Мидтьюланда" и помог "красным дьяволам" выйти в 1/8 финала Лиги Европы. Во втором матче забил два мяча в ворота "Арсенала" и обеспечил победу над принципиальным противником.

На 29-й минуте Эррера отобрал мяч у Уолкотта и сделал пас на фланг. Варела навесил. Рэшфорд переиграл Чеха 1:0. Через 3 минуты следует навес в центр вратарской. Рэшфорд головой отправил мяч в сетку 2:0.

На 40-й минуте следует навес со штрафного. Уэлбек головой сбросил мяч в сетку 2:1.

На 65-й минуте Рэшфорд ворвался в штрафную и сделал передачу. Андер Эррера пробил. Мяч задел защитника и оказался в сетке 3:1.

На 69-й минуте Санчес навесил. Уэлбек наносит сильный удар с близкого расстояния. Де Хеа парировал. Езил добил мяч в сетку 3:2.

Тоттенхем (Лондон) – Суонси 2:1

Победа вывела лондонцев на второе место.