Чемпионат Украины: киевское "Динамо" победило одесситов

Getty Images, EuroFootball

Оба сегодняшних матча седьмого тура украинской Премьер-лиги завершились со счетом 2:0. "Ильичевец" обыграл "Закарпатье", "Динамо" – "Черноморец".

Ильичевец (Мариуполь) – Говерла-Закарпатье (Ужгород) 2:0

Динамо (Киев) – Черноморец (Одесса) 2:0

"Динамо": Коваль, Гусев, Хачериди, Михалик, Тайво, Велозу, Гармаш, Нинкович (Вукоевич, 78), Кранчар (Рубен, 63), Дуду (Раффаэль, 46), Идейе

"Черноморец": Паст, Бергер, Фонтанелло, Сантана, Кутас, Бобко (Кирилл Ковальчук, 46), Политыло, Лео Матос, Балашов, Бакай (Артур, 81), Бурдужан (Диденко, 86)

Киевляне одержали типичную "победу на классе", не затратив слишком много сил.

На 23-й минуте Кранчар перевел мяч в центр. Нинкович метров с 22 послал мяч в нижний угол 1:0. На 72-й минуте сбили Рубена, но мяч отскочил к Идейе. Удар с линии штрафной. Мяч от штанги влетает в сетку 2:0. Нигериец забил седьмой мяч в семи матчах чемпионата Украины.