Два гола донецкого ливанца, "Бавария" разгромила новичка: обзор матчей

Гройтер Фюрт – Бавария (Мюнхен) 0:3
Getty Images Фото: Кристоф Копсель
Оба мяча забил родившийся в Донецке немецко-ливанский нападающий Дани Шахин
Getty Image Фото: Надин Рупп

Соперник киевского "Динамо" в квалификации Лиги чемпионов гладбахская "Боруссия" победила "Хоффензайм" 2:1. "Бавария" разгромила "Гройтер Фюрт" 3:0.

Боруссия (Менхенгладбах) – Хоффенхайм 2:1

Фрайбург – Майнц 1:1

Аугсбург – Фортуна (Дюссельдорф) 0:2

Андрей Воронин отыграл в составе гостей почти весь матч – он был заменен в компенсированное время. Оба мяча забил родившийся в Донецке немецко-ливанский нападающий Дани Шахин, приобретенный "Фортуной" у другого новичка Бундеслиги – "Гройтер Фюрта".

Гамбург – Нюрнберг 0:1

Альмог Коэн остался у гостей в запасе.

В первом тайме новичок практически на равных боролся с грозным соперником. Но после перерыва сказался класс гостей.

На 43-й минуте "Бавария" подала угловой. Данте пробил – защитник вынес мяч с линии. Томас Мюллер добил мяч в сетку 0:1. На 59-й минуте Роббен убежал от опекуна и пробил в дальний угол. Грюн мяч парировал. Манджукич головой подправил мяч в сетку 0:2.

На 79-й минуте Роббен пробил. Мяч от Томаса Кляйне залетел в ближний угол ворот 0:3.