Московское дерби: "Динамо" одерживает первую победу в сезоне

Getty Images, Epsilon

В матче шестого тура чемпионата России столичное "Динамо" одержало первую победу в сезоне. Подопечные Дана Петреску обыграли земляков из "Локомотива" 3:2.

"Локомотив": Крешич, Шишкин, Ещенко, Бурлак, Чорлука (Дюрица, 63), Глушаков, Оздоев, Самедов, Майкон (Обинна, 73), Кайседо, Павлюченко (Н'Дойе, 46)

"Динамо": Шунин, Ломич (Нехайчик, 46), Шилденфельд, Гранат, Фернандес, Чичерин, Семшов (Сапета, 90), Нобоа, Юсупов, Джуджак, Кокорин (Баккал, 89)

Матч активнее начали гости, которые сумели открыть счет на 12-й минуте. Провалилась центральная часть обороны "железнодорожников". После паса Джуджака Кокорин вышел один на один 0:1. Бурлак и Чорлука выступили в роли благодарных зрителей. Только что не аплодировали форварду гостей.

На 21-й минуте Самедов навесил со штрафного. Защитники гостей решили сделать искусственное положение "вне игры", но исполнили задумку очень безалаберно. Майкон переправил мяч в сетку 1:1.

На 59-й минуте Кокорин делает пас на угол штрафной. Джуджак простреливать не стал, а пробил в ближний угол, чего голкипер не ожидал 1:2. На 65-й минуте Самедов подал штрафной с фланга. Навес во вратарскую. Н`Дойе сравнивает счет 2:2.

На 68-й минуте Джуджак навесил. Нобоа головой перевел мяч в дальний угол 2:3.