Стартовал чемпионат Германии: чемпион победил "бременских музыкантов"

Getty Image Фото: Ларс Барон

В стартовом матче 50-го сезона Бундеслиги в Дортмунде "Боруссия" победила бременский "Вердер" 2:1. Победу чемпиону принес точный удар Марио Гетце.

"Боруссия": Вайденфеллер, Кирх (Перишич, 82), Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Кель, Гюндоган (Ляйтнер, 71), Блащиковски, Ройс, Гросскройтц (Гетце, 78), Левандовски

"Вердер": Милитц, Гебре Селассие, Предль, Папастатопулос, Иньовски (Петерсен, 66), Фритц, Юнузович, Де Брюйне, Хант (Фюллькруг, 87), Арнаутович, Элиа

Несмотря на то, что чемпион пока не находится в оптимальной форме, матч получился очень интересным, и "Боруссии" удалось победить. В первом тайме "музыканты" переиграли хозяев, они действовали опаснее соперника. Но счет открыли хозяева.

Второй тайм начался с массированного штурма ворот бременцев. "Вердер" отвечал острыми контратаками.

На 11-й минуте Марко Ройс забил в первом матче за новую команду. Блащиковски принял мяч в центре поля. Смещаться на фланг не стал, а совершил рейд к штрафной по центру. Пас вразрез. Ройс оказался один перед воротами, и точно пробил 1:0.

На 19-й минуте Элиа вышел один на один. Вайденфеллер парировал мяч, направленный голландцев в нижний угол. На 24-й минуте гости подали угловой. Арнаутович пробил – мяч отразила штанга.

На 75-й минуте Арнаутович набросил мяч на линию вратарской. Новичок "музыкантов", одно из открытий Евро-2012, чешский защитник Гебре Селассие головой сбросил мяч в сетку 1:1.

На 82-й минуте Блащиковски обыграл двух защитников и сделал пас на линию штрафной. Левандовски продлил передачу. Гетце пробил в нижний угол 2:1.