"Терек" победил "Спартак" и вышел в лидеры чемпионата России

Getty Image Фото: Дмитрий Коротаев

В матче шестого тура чемпионата России в Грозном московский "Спартак" проиграл "Тереку" 1:2. Подопечные Станислава Черчесова забили два мяча в последние 10 минут встречи.

"Терек" настиг "Зенит". У клубов по 13 очков. На очко отстают от них "Спартак" и "Рубин".

"Терек": Годзюр, Кудряшев (Ятченко, 64), Йиранек, Коморовски (Митришев, 74), Антонио Ферейра, Уциев, Эдилсон, Георгиев, Рыбусь, Маурисио (Садаев, 72), Лебеденко

"Спартак": Дикань, Сухи, Инсаурральде, Макеев, де Зеув, Дмитрий Комбаров, Билялетдинов, Кариока, Ананидзе (Яковлев, 79), Веллитон (Эменике, 20), Дзюба (Ари, 74)

"Спартак" играл мощно, но в конце гостям не хватило сил. Несколько грубых ошибок свели на нет усилия команды.

На 65-й минуте после подачи углового Инсаурральде пробил головой 0:1. На 80-й минуте Комбаров потерял мяч неподалеку от своей штрафной. Уциев делает пас. Лебеденко метров с 20 бьет. Мяч от штанги влетел в сетку 1:1.

В компенсированное время был забит победный гол. Подача углового. Билялетдинов неудачно сыграл головой. Антонио Ферейра переправил мяч в ворота 2:1.