Чемпионат Англии: "Челси" не теряет очки и побеждает "Ньюкасл"

Getty Image Фото: Майкл Риган

В матче второго тура лондонский "Челси" победил "Ньюкасл" 2:0. "Аристократы" возглавляют турнирную таблицу Премьер-лиги, победив во всех трех матчах.

Напомним, в среду клуб Романа Абрамовича в перенесенном матче третьего тура обыграл "Рединг". На следующей неделе "синие" сыграют в матче за Суперкубок Европы.

"Челси": Чех, Коул, Кэхилл, Иванович, Давид Луис, Бертранд, Оби Микель, Мейрейлеш (Лэмпард, 88), Азар, Торрес, Мата (Рамирес, 67)

"Ньюкасл": Крул, Колочини, Стивен Тейлор, Симпсон (Райан Тейлор, 64), Сантон (Марво, 74), Бен Арфа, Кабай (Перч, 77), Гутьерес, Анита, Ба, Сиссе

В первом тайме хозяева полностью переиграли соперника. Во второй половине "синие" сосредоточились на обороне, но не давали сопернику возможностей отыграться.

На 22-й минуте Азар реализовал пенальти 1:0. На последней минуте первого тайма Эден Азар направил мяч в штрафную. Фернандо Торрес нанес красивый удар в ближнию "девятку" 2:0.