Голевые подвиги колумбийских Владимиров: обзор матчей

Getty Images Фото: Виктор Деколонгон

"Стронгест" обеспечил себе неплохой задел, одержав вторую победу подряд. "Олимпия" победила "Ланус" 2:1. "Универсидад Католика" сыграл вничью с "Джуниором" 2:2.

Группа 1

Стронгест (Ла-Пас, Боливия) – Хуан Аурич (Чиклайо, Перу) 2:1

На 22-й минуте гости вышли вперед, забив победный гол. Джон Валенсия пробил штрафной метров с 40. Опытный голкипер Даниэль Вака допустил ошибку. Он поймал мяч, а затем выпустил за линию ворот 0:1.

Через 4 минуты боливийцы отыгрались. Солис сделал пас в штрафную. Себастьян Гонсалес (не так давно выступал в чемпионате Кипра) принял мяч грудью, а затем пробил с разворота 1:1. На 77-й минуте Пабло Эскобар по центру протаранил оборону гостей, обыграв трех защитников. А затем пробил точно в угол 2:1.

Группа 2

Олимпия (Асунсьон, Парагвай) – Ланус (Аргентина) 2:1

Эксперты отдавали предпочтение аргентинцам. Но "Олимпия" перечеркнула все предматчевые расклады.

На 25-й минуте колумбиец Владимир Марин отправил мяч в угол 1:0. На 71-й минуте Ромеро ворвался в штрафную и скинул мяч чуть назад. Карлос Араужо (недавно выступал в греческом АЕКе) пробил под перекладину 1:1.

На 79-й минуте Марин протаранил оборону аргентинцев и катнул мяч мимо вратаря. Аргентинец Максимилиано Бьянкуччи пробил по пустым воротам 2:1.

Группа 3

Универсидад Католика (Сантьяго, Чили) – Джуниор (Барранкилья, Колумбия) 2:2

В первом тайме два мяча в ворота гостей забил Фелипе Гутьеррес. На 52-й минуте Владимир Эрнандес сократил отставание. На 61-й минуте 19-летний Эктор Куиньонес счет сравнял.