Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Лига Европы: "Манчестер Юнайтед" проиграл, но вышел в следующий круг

Getty Image Фото: Джаспер Юйнен

"Аякс" победил на "Олд Траффорд" 2:1, но выбыл из борьбы. В 1/8 финала Лиги Европы вышел "Манчестер Юнайтед". Следующим соперником "красных дьяволов" будет "Атлетик" (Бильбао).

В первом матче английский клуб победил 2:0.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Джонс, Смоллинг, Фабио, Рафаэль, Парк, Клеверли (Эванс, 61), Янг (Скоулз, 61), Нани, Бербатов (Уэлбек, 72), Эрнандес

"Аякс": Вермеер, Альдервейрельд, Вертонген, Ван Рейн, Копперс (Классен, 46), Анита, Эриксен (Сереро, 61), Де Йонг, Лодейро (Блинд, 81), Сулеймани, Озбилиз

Хозяева вышли вперед на 6-й минуте. Несмотря на общий счет 0:3, "Аякс" не опустил руки, а боролся до последней минуты, и едва не добился приемлемого результата.

На 6-й минуте Вертонген ошибся в центре поля. Мяч перехватил Бербатов. Передача. Эрнандес обыграл опекуна и пробил мимо вратаря 1:0. На 37-й минуте Озбилиз пробил точно в угол 1:1.

На 87-й минуте Озбилиз навесил со штрафного. Альдервейрельд забил победный гол 1:2.