Лига Европы: "Локомотив" уступает дорогу баскам

Getty Images Фото: Джаспер Юйнен

Проиграв 0:1 в Бильбао "Атлетику", московский "Локомотив" выбыл из Лиги Европы. В Москве "железнодорожники" победили 2:1. Баски за счет гола, забитого на чужом поле, проходят в 1/8 финала.

Интересно, что баски забили победный мяч, играя в меньшинстве.

"Атлетик": Ираисос, Ираола, Аморебьета, Итурраспе (Перес, 46), Сусаета (Сан Хосе, 46), Эррера (Экиса, 68), Хави Мартинес, Де Маркос, Муньяин, Токеро, Льоренте

"Локомотив": Гильерме, Бурлак, Беляев (Да Кошта, 80), Шишкин, Янбаев, Сапатер, Тарасов, Глушаков, Торбинский (Обинна, 61), Кайседо, Оздоев (Сычев, 66)

Москвичи не показали ничего впечатляющего. Видимо, команда рассчитывала удержать нужный счет. Во втором тайме баски заметно прибавили и забили такой нужный гол. Даже удаление Аморебьеты не стало помехой.

Га 60-й минуте Аморебьета получил вторую желтую карточку, а через 2 минуты был забит победный гол. Подача углового. Льоренте сбросил мяч. Муньяин пробил с близкого расстояния 1:0.