"Бавария" проиграла в Швейцарии, "Интер" – во Франции: обзор

Getty Image Фото: Алекс Гримм

Оба матча 1/8 финала Лиги чемпионов завершились со счетом 1:0. Победные голы были забиты в самом конце встречи. "Базель" победил "Баварию", "Марсель" – "Интер" (тут гол был забит на третьей минуте компенсированного времени).

Базель (Швейцария) – Бавария (Мюнхен, Германия) 1:0

В прошлом сезоне эти соперники встречались на групповой стадии турнира. Тогда дважды победили немцы 2:1 и 3:0.

Сразу несколько участников этого поединка были "не чужими" команде-сопернику. Наставник "Базеля" Хейко Фогель в 1998-2007 годов был тренером юношеской команды "Баварии". А 20-летний полузащитник Шердан Шакири летом перейдет в клуб из Мюнхена.

Команды провели напряженный и интересный матч. "Бавария" владела преимуществом и атаковала более опасно. Но великолепный матч провел голкипер Ян Зоммер. Швейцарцы, хотя и играли "вторым номером", также имели неплохие возможности для взятия ворот, одной из которых и воспользовались на 86-й минуте.

Жак Зуа сделал пас в штрафную. Валентин Штокер нанес сильный удар 1:0.

Марсель (Франция) – Интер (Милан, Италия) 1:0

Преимуществом владели французы. Именитые гости действовали на контратаках. Полузащита хозяев очень старалась, но довольно часто усилия партнеров перечеркивала невыразительная игра главной ударной силы в этом матче – бывшего "горняка" Брандао.

Дешам убрал бразильца с поля на 73-й минуте. Команда заиграла более разнообразно, а у Андре Айю появился оперативный простор.

На третьей минуте компенсированного времени Вальбуэна навесил на линию вратарской. Двое защитников прикрыли Джордана Айю. А его брат Андре ускользнул от Киву и пробил головой 1:0.