День крупного счета: обзор матчей Кубка Либертадорес

Getty Images, Фото: Виктор Деколонгон

Оба матча Кубка Либертадорес завершились победами с крупным счетом. "Велес Сарсфилд" разгромил "Гвадалахару" 3:0, "Универсидад де Чили" – "Годой Круз" 5:1.

Группа 7

Велес Сарсфилд (Буэнос-Айрес, Аргентина) – Гвадалахара (Мексика) 3:0

Мексиканцы очень неудачно начали сезон. Вот и в игре с одним из лидеров аргентинского футбола они себя проявить не сумели.

На 73-й минуте в составе хозяев вышел на поле арендованный у "Дженоа" Лукас Пратто.

На 67-й минуте Черро пробросил мяч в штрафную. Мауро Оболо (раньше играл за шведский АИК) в падении нанес удар в дальний угол 1:0. Затем ветеран Федерико Инсуа (выступавший в чемпионатах Испании, Германии и Турции) забил два мяча в течение 2 минут.

На 82-й минуте Оболо сделал пас на линию штрафной. Инсуа сходу пробил в нижний угол 2:0. Через минуту Пратто пасом отрезал трех защитников. Инсуа из пределов вратарской поразил цель 3:0.

Группа 8

Универсидад де Чили (Сантяьяго, Чили) – Годой Крус (Аргентина) 5:1

Три мяча в ворота Себастьяна Торрико забил Джуниор Фернандес. По разу отличились Густаво Лоренцетти и 17-летний Анхело Энрикес. Гол престижа на счету Леонардо Сигали.