Лига чемпионов: "Апоэль" помог Раулю установить рекорд

Getty Images Фото: Ларс Барон
Getty Images Фото: Мартин Роуз

Тель-авивский "Апоэль" проиграл в матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов "Шальке" 1:3. Первый гол в ворота "красных" позволил Раулю стать лучшим бомбардиром Лиги чемпионов.

В этом матче исполнился грустный юбилей – 1000 минут израильские клубы не забивали "с игры" в групповом турнире Лиги чемпионов. Правда, на последних секундах матча Шехтер сумел прервать голевую засуху.

"Апоэль" играл слабо. Выделить можно только Винсента Аньему, совершившего несколько великолепных сэйвов, и Итая Шехтера, который пытался в одиночку терзать оборону "Шальке".

На 3-й минуте Рауль вышел один на один и пробил точно в угол 1:0. На 58-й минуте бывший капитан "Реала" оформил дубль 2:0.

На 69-й минуте защитники потеряли Хурадо, а он точно пробил 3:0. В компенсированное время Туама подал со штрафного. Шехтер протолкнул мяч в сетку 3:1.