Лига чемпионов: Андрей Аршавин помог "Арсеналу" разгромить "Шахтер"

"Арсенал" разгромил донецкий "Шахтер" 5:1
Getty Images Фото: Лоуренс Гриффитс

В матче третьего тура группового турнира Лиги чемпинов в Лондоне "Арсенал" разгромил донецкий "Шахтер" 5:1. Андрей Аршавин вышел на поле на 73-й минуте, сменив Самира Насри.

На 23-й минуте Пятов вышел на перехват мяча. Поймал, а затем выпустил мяч. Эбуэ воспользовался ошибкой вратаря и сделал передачу. Сонг в падении протолкнул мяч в сетку 1:0. На последней минуте первого тайма Сонг навесил. Защитники спокойно наблюдали как Насри принял мяч, обработал, а затем нанес пушечный удар 2:0.

На 62-й минуте Фабрегас реализовал пенальти 3:0. На 67-й минуте Уилшир сыграл "в стенку" с Росицки, вышел один на один и перебросил мяч через Пятова 4:0. На 71-й минуте Насри вывел Шамаха один на один 5:0.

На 84-й минуте Эдуардо нанес сильный удар в дальний угол 5:1.