Фулхэм (Лондон) – Тоттенхэм (Лондон)
Getty Images Фото: Майк Хьюитт
Вулверхэмптон – Вест Хэм (Лондон) 1:1
Getty Images Фото: Лоуренс Гриффитс

"Арсенал" победил "Бирмингем" 2:1. В лондонском дерби "Тоттенхэм" одолел "дачников" 2:1. Это первое поражение "Фулхэма" в Премьер-лиге в новом сезоне. "Манчестер Юнайтед" потерял очки в матче с "Вест Бромвичем" 2:2. Причем "красные дьяволы" вели в счете 2:0.

Арсенал (Лондон) – Бирмингем 2:1

Это был 800-й матч "канониров" под руководством Арсена Венгера.

На 33-й минуте Фэй навесил. Жигич выпрыгнул выше Джуры и пробил в дальний угол 0:1. На 41-й минуте Насри реализовал пенальти 1:1. На 47-й минуте Уилшер навесил. Шамах продавил двух защитников и забил победный гол 2:1. В компенсированное время хозяева остались в меньшинстве. Удален Уилшер за грубый подкат.

Болтон – Сток Сити 2:1

Фулхэм (Лондон) – Тоттенхэм (Лондон) 1:2

На 31-й минуте Дэмпси принял мяч в штрафной и прострелил, отрезав пасом трех защитников. Диоманси Камара поразил пустые ворота 1:0. Через минуту "шпоры" отыгрались. Ван дер Варт бьет – мяч попал в перекладину. Павлюченко первым успел к мячу 1:1. На 64-й минуте после углового Хаддлстоун нанес сильный удар 1:2.

Манчестер Юнайтед – Вест Бромвич 2:2

На 8-й минуте Нани пробил в ближний угол. Карсон мяч парировал. Эрнандес оказался один перед воротами 1:0. На 28-й минуте защитник попытался обыграть Нани, португалец мяч отобрал и прорвался к штрафной. Сыграл "в стенку" с Бербатовым и пробил в дальний угол 2:0.

На 52-й минуте Мулумбу бьет. Ван дер Сар мяч отбил. Эвра опередил Шори и отправил мяч в свои ворота 2:1. На 56-й минуте Ван дер Сар ошибся на выходе. Чойи поразил пустые ворота 2:2.

Ньюкасл – Уиган 2:2