Выигрывая 2:0, "Ливерпуль" проиграл "Саутгемптону"

Getty Images, Фото: Алекс Бродвей

Состоялись матчи 31-го тура чемпионата Англии по футболу. "Ливерпуль" проиграл "Саутгемптону" 2:3. "Ньюкасл" сыграл вничью с "Сандерлендом" 1:1.

Саутгемптон – Ливерпуль 3:2

"Саутгемптон": Форстер, Бертранд, ван Дейк, Фонти, Мартина, Дэйвис, Ромеу (Уорд-Проуз, 69), Класи (Ваньяма, 46), Пелле, Лонг, Тадич (Мане, 46)

"Ливерпуль": Миньоле, Сако, Ловрен (Шкртел, 46), Флэнаган, Клайн, Лаллана, Коутинью, Аллен (Оджо, 87), Джан, Старридж (Бентеке, 70), Ориги

В первом тайме "красные" царили на поле, и, скорее всего, решили, что "игра сделана". В начале второго тайма хозяева не реализовали пенальти, но в последние полчаса "святые" сумели забить 3 мяча.

Дважды отличился сенегалец Садио Мане, вышедший на замену.

На 17-й минуте Коутиньо пробил метров с 25 в нижний угол 0:1. На 22-й минуте Дивок Ориги совершил сольный проход и сделал передачу. Старридж обыграл защитника и точно пробил 0:2.

На 50-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Будущий герой матча Садио Мане пробил неплохо, но Миньоле парировал мяч, летевший в нижний угол.

На 64-й минуте Садио Мане принял мяч в штрафной и нанес удар с разворота 1:2. На 83-й минуте Пелле обменялся передачами с Лонгом, продвинулся к штрафной и пробил почти в верхний угол 2:2.

Через 3 минуты Миньоле неуверенно выбил мяч вперед. Шкртел проиграл борьбу Пелле. Последовала передача. Садио Мане вышел один на один 3:2.

Ньюкасл – Сандерленд 1:1