Центральный матч тура: клуб "Газпрома" обыграл "Боруссию"

Getty Images, Фото: Дин Мухтаропулос

В стартовом матче 27-го тура (он же центральный матч тура) чемпионата Германии "Шальке 04" обыграл "Боруссию" (Менхенгладбах) 2:1.

Победа позволила "кобальтовым" обойти "жеребцов" и занять четвертое место.

"Шальке 04": Ферманн, Ритер, Матип, Колашинац, Нойштедтер, Хейбьерг, Майер (Беланда, 76), Горецка, Шепф (Аого, 61), Ди Санто, Сане (Фридрих, 88)

"Боруссия": Зоммер, Хинтереггер, Кристенсен, Эльведи, Штиндль, Джонсон (Траоре, 70), Нордтвейт, Джака, Азар (Хан, 81), Дахуд (Херрманн, 75), Раффаэл

В начале матча лучше выглядели гости. Скоростные крайние форварды "Боруссии" периодически рвали оборону "горняков", но в завершающей стадии у гостей не получалось. Раффаэл, Дахуд, Азар, Джонсон не забивали из выгоднейших позиций. В основном, промахивались.

На 44-й минуте Ферманн совершил чудо, сумев ногой отразить мяч после удара Штиндля.

До перерыва "Шальке 04" ограничивался ударами с дальней дистанции.

Начало второго тайма напоминало то, что происходило на поле до перерыва. А затем "кобальтовые" открыли счет. На 59-й минуте Сане перехватил мяч в центр поля, совершил проход к штрафной и прострелил. Мяч задел нескольких защитников, и от Хинтереггера отскочил в ворота 1:0.

На 65-й минуте гости могли отыграться, но после сильнейшего удара Дахуда мяч сотряс перекладину.

На 80-й минуте "жеребцы" отыгрались. Видя тотальное невезение форвардов, их место занял защитник. Андреас Кристенсен сыграл как заправский центрфорвард: "стенка" со Штиндлем, обводка нескольких соперников и неотразимый удар в нижний угол 1:1.

Через 3 минуты "кнаппен" забили победный гол. И вновь с изрядной долей везения. Сане прошел по флангу и сделал передачу. Горецка пробил несильно. Но мяч задел защитника, ударился в штангу и оказался в сетке 2:1.