Чемпионат Англии: "Арсенал" победил в Ливерпуле

Getty Images, Фото: Ян Макниккол

В стартовом матче 31-го тура чемпионата Англии лондонский "Арсенал" в гостях обыграл "Эвертон" 2:0. Победа позволила "канонирам" подняться на третье место.

"Эвертон": Хоэль Роблес, Коулман, Ягелка, Мори, Бэйнс, Леннон, Маккарти, Бешич (Стоунс, 46), Баркли (Деулофеу, 73), Клеверли, Лукаку

"Арсенал": Оспина, Бельерин, Габриэл Паулиста, Косьельни, Монреаль, Ивоби (Чемберс, 86), Кокелен, Эль-Ненни, Езил (Гиббс, 75), Санчес, Уэлбек (Жиру, 75)

Гости сумели справиться с Лукаку, и до перерыва "ириски" в созидании не преуспели (после перерыва хозяева также не блистали). Лондонцы использовали первый же голевой момент, а в конце первого тайма удвоили преимущество.

На 7-й минуте Санчес обменялся передачами с Езилом, затем сделал проникающий пас в штрафную. Уэлбек вышел один на один 0:1.

На 42-й минуте Ивоби ворвался в штрафную и пробил 0:2.