"Бавария" победила в Кельне. Альмог Коэн сделал результативную передачу

"Бавария" победила в Кельне
Getty Images, Фото: Дин Мухтаропулос

Состоялись матчи 27-го тура чемпионата Германии. "Вольфсбург" едва не проиграл "Дармштадту" 1:1. "Бавария" в гостях одолела "Кельн" 1:0.

Вольфсбург – Дармштадт 1:1

"Волки" могли догнать "Байер", занимающий седьмое место. Но едва не проиграли аутсайдеру.

Хозяева отыгрались на 3-й минуте компенсированного времени. Гол забил Андре Шюррле.

Гамбург – Хоффенхайм 1:3

Вердер (Бремен) – Майнц 1:1

Кельн – Бавария (Мюнхен) 0:1

В первом тайме "Бавария" владела значительным преимуществом. Казалось, что проблем у мюнхенцев не будет. Но во второй половине второго тайма хозяева оживились и были близки к тому, чтобы спасти матч.

Единственный гол был забит на 9-й минуте. Алькантара сделал передачу. После рикошета мяч попал к Левандовски. Роберт с линии штрафной пробил в угол 0:1.

Герта (Берлин) – Ингольштадт 2:1

"Старая дама" закрепилась на третьей строчке.

На 54-й минуте Харагучи открыл счет 1:0. На 69-й минуте Саломон Калу удвоил преимущество берлинцев.

На 70-й минуте израильский хавбек Альмог Коэн вышел на замену. Через 4 минуты он сделал передачу, после которой Хинтерзеер сократил отставание 2:1.