Команда Олега Блохина разгромила сборную Фарерских островов

segodnya.ua

Сборная Украины, потерявшая шансы на попадание в финальную часть чемпионата Европы после поражения в субботу от шотландцев 1:3, выместила злобу на команде Фарерских островов 5:0.

Первый опасный момент был создан на 14-й минуте. Назаренко вышел один на один с вратарем гостей, но обыграть его не смог. Мяч отскочил к Гладкому, который пробил мимо ворот.

Счет был открыт на 40-й минуте. Калиниченко обыграл двоих островитян и пробил. Мяч после рикошета оказался в сетке ворот 1:0. Через 3 минут защитник принял мяч грудью. Получился пас Гусеву, который уложил вратаря 2:0.

На последней минуте первого тайма Тимощук бьет издали – голкипер гостей парировал удар. К мячу первым успел Гусев 3:0.

На 49-й минуте Калиниченко головой замкнул навес с правого фланга 4:0. На 64-й минуте Калиниченко бросил в прорыв Несмачного. Прострел и Воробей бьет из пределов вратарской 5:0.