Сборная Израиля проиграла хорватам и выбыла из борьбы

Reuters

Сборная Израиля проиграла в Загребе хорватам 0:1 и потеряла шансы на попадание в финальную часть чемпионата Европы 2008 года. Лидеры группы победили вполне заслуженно – они владели довольно большим территориальным преимуществом. В составе гостей выделялись Нир Давидович и Амир Коэн.

На 16-й минуте после подачи углового Олич бьет с линии вратарской – Давидович отбил мяч ногой. На 37-й минуте вратарь парировал удар Срны с острого угла.

Во втором тайме картина матча не изменилась. На 46-й минуте Эдуардо да Сильва из выгодной позиции пробил мимо ворот.

На 52-й минуте Таль Бен Хаим проиграл позицию Эдуардо да Сильве. Натурализованный бразилец не оставил Давидовичу ни малейшего шанса 1:0.

Через 4 минуты хозяева могли увеличить разрыв в счете. Модрич с линии вратарской пробил мимо ворот.

На 60-й минуте израильтяне создали опасный момент. Бенаюн обыграл опекуна и сильно пробил низом метров с 20 – Плетикоша поймал мяч в углу ворот.