Сборная Англии разгромила эстонцев

Reuters

В матче отборочного турнира чемпионата Европы сборная Англии разгромила эстонцев 3:0. В первом тайме родоначальники футбола владели подавляющим преимуществом.

На 10-й минуте Шон Райт-Филиппс ворвался в штрафную и пробил низом с острого угла. Мяч влетел в сетку после ошибки Мартина Поома 1:0.

Англичане много атаковали, но до острых моментов дело доходило нечасто. На 32-й минуте Джо Коул прострелил. Оуэн к мячу не успел, зато Уэйн Руни хлестко пробил в дальний угол 2:0.

Через две минуты Эшли Коул навесил, и Таави Ран шикарным ударом головой с линии штрафной отправил мяч в свои ворота впритирку со штангой 3:0.

Во втором тайме англичане по инерции атаковали. На 70-й минуте Стив Макларен убрал с поля Майкла Оуэна, которого заменил Фрэнк Лэмпард. Хозяева поля отдали инициативу эстонцам, которые даже создали несколько полумоментов.

Самый опасный момент на 72-й минуте создал у ворот Пола Робинсона Сол Кемпбелл. Он после углового нанес удар головой в дальний угол собственных ворот – мяч прошел рядом с дальней штангой.